Рассылка статей | Выпуск 5. Как создать справку в Access ?
Leadersoft.ru

Рассылка статей

Программирование и готовые решения

В этом разделе сайта дается информация от https://leadersoft.ru о статьях по программированию, ответах на вопросы и др. Статьи рассылаются подписчикам и публикуются на разных сервисах. Возможно некоторая информация устарела и ссылки не работают, но эти сведения могут быть полезны, если Вы серьезно занимаетесь разработкой баз данных

Выпуск 5. Как создать справку в Access ?

Если Вы пишите серьезную программу на  Access, то Вам необходимо будет иметь справочную систему и документацию на ее.

1. Мой совет заключается в том, что не спешите набирать текст в Ms Word, лучше набрать его в виде web - страниц и далее скомпилировать его в справочную систему. Это даст Вам возможность далее создать из htm файлов сайт в Интернете с описанием Вашей программы.

2. В вашей справочной системе все рисунки (*.bmp) желательно перевести в gif формат, т.к. это уменьшает объем справки. С минимальной потерей качества это можно сделать с помощью Corel Paint.

3. Один из компиляторов справочной системы, преобразующий формат html -> hh называется Microsoft HTML Help Workshop. Второй компилятор для создания справки называется: RoboHelp for Microsoft HTML Help (1.079 $), смотрите сайт: www.ehelp.com. Он поддерживает FrontPage и Microsoft Word.

4. О том как сделать справку, используя полученные файлы справки и помощник Windows, описано в моих лекциях.


Добавить комментарий

Loading