Рассылка статей | Выпуск 81. Новые вопросы из конференции
Leadersoft.ru

Рассылка статей

Программирование и готовые решения

В этом разделе сайта дается информация от https://leadersoft.ru о статьях по программированию, ответах на вопросы и др. Статьи рассылаются подписчикам и публикуются на разных сервисах. Возможно некоторая информация устарела и ссылки не работают, но эти сведения могут быть полезны, если Вы серьезно занимаетесь разработкой баз данных

Выпуск 81. Новые вопросы из конференции


Конференция: Microsoft Access

Вопрос:  Поиск в поле со списком?
Тема:      Люди!!!! Помогите ламмеру!!! Как сделать переход на определённую запись в форме при помощи поля со списком. Ответы из серии откройте форму "Сотрудники" из учебной базы "Борей" не канают (то есть всё работает но только в Борее а не в моей базе) Пробовал всё : и модули импортировал и создавал при помощи мастера поле со списком (но там в первом окне всего 2!!!!! опции 1. источник запрос или таблица и 2.Фиксированный набор записей!!!! Надо что-то писать в AfterUpdate, но что???? Или может макрос какой???? PLEASE!!!!! HELP!!!!

P.S. среда MS ACCESS 2003

Ответ. В архиве (раздел поиск) можно загрузить пример. А сама идея следующая:

Private Sub Дата_AfterUpdate()
Dim rst As Recordset, frm As Form
Set frm = Me.формаПоиск.Form 'Выбираем форму
Set rst = frm.RecordsetClone 'Выбираем таблицу

rst.FindFirst "([Дата]=#" & Format(Me.Дата, "mm\/dd\/yyyy") & "#)"
If rst.NoMatch = False Then
frm.Bookmark = rst.Bookmark
Me.Книга = rst!Книга
Else
MsgBox "Нет данных!"
End If
End Sub
Конференция: Microsoft Access
Вопрос: 
Копирование записей
Тема: Есть форма с подчиненной формой. Каким образом скопировать текущую запись в новую изменив при этом некоторые поля на новые. Например, копируем заказ: клиент и товар копируются, номер заказа - максимальный +1, дата - текущая.
Ответ.Лучший вариант, это присвоить значения по умолчанию после редактирования записи формы. В этом случае, при создании новой записи будут уже введены старые значения. Пример
Private Sub Form_AfterUpdate()
    Me.поле1.DefaultValue = Me.поле1 ' Целое число
    Me.поле2.DefaultValue = "'" & Me.поле2 & "'" ' Текст
    Me.поле3.DefaultValue = "#" & Format(Me.поле3, "dd\/mm\/yyyy") & "#" ' Дата
End Sub
Иначе нужен запрос на добавление. Применяется с помощью команды
DoCmd.RunSQL "Insert ..."
Номер заказа тоже определяется примерно таким же образом, через dmax в текущей записи
Private Sub Form_Current()
    If Me.NewRecord Then
        Me.Номер.DefaultValue = 1 + Nz(DMax("Номер", "Заказы"), 0)
    End If
End Sub
Конференция: Microsoft Access
Тема:
Просмотр данных
Вопрос:
.Мне нужно, чтобы пользователь мог просматривать данные (таблицы, формы, отчеты) на своем компьютере, не имея Access. Если ли какие-нибудь варианты на эту тему, исключая Snapshot Viewer
Ответ.
1. Например, можно использовать Excel. Надо учесть, что число возвращаемых строк из таблиц и запросов не может быть более 64K. Для 2007 - 1 миллион. Не пытайтесь фильтровать данные - это может вызвать проблемы. Для получения информации используйте MS Query. Если Access не установлен, то с данными может работать 1 пользователь.

2. Любое ODBC совместимое приложение читает данные из MDB или MDE файла. Внимание. Для использования форм или отчетов Вы должны использовать Access.
Конференция: Microsoft Access
Вопрос:
. Не могу создать новый adp проект в офисе 2007 (с новым расширением). На данном этапе создается только проект со старым расширением.
Ответ.
Работа над ADP проектом официально не закончена. Лучший способ - это использовать ODBC, если Вы хотите использовать свойства A2007 или забудьте об Access и переходите на .Net. Существует также много сообщений в разных телеконференциях по поводу недоработки adp проектов в новом офисе.

Конференция: Microsoft SQL Server
Тема:
Защита проекта
Вопрос:.Можно как-то защитить изменение пользоватем adp или mdb проекта.
Ответ.
Конвертируйте ваше приложение в ADE, но это запрещает в дальнейшем вносить изменения в проект. Еще можно защитить VBA код паролем, т.е. если пользователь попытается открыть код, то Access запросит пароль. Можно воспользоваться групповой политикой защиты Windows. Например, скрыть файл, разрешить только чтение и т.п.
Конференция: Microsoft SQL Server
Тема:
Как подружить A2003 и A2007
Вопрос: Я имею оба приложения Access2007 и Access2003 на Vista Ultimate машине. Если я открываю A2007 и далее запускаю 2003 .adp проект, то запускается 2007 конфигурация. С другой стороны, поработав в 2007, начинаю открывать 2003 .adp проект, то запускается 2003 конфигурация. Странно ...
Ответ.
Эта проблема существует и для mdb файлов. Подробно можно прочитать здесь: http://support.microsoft.com/kb/928091 Сущность ее в том, что нежелательно устанавливать несколько офисов на 1 машину. Если же это необходимо, то сначала устанавливают самую старшую версию.

Конференция: Технология Dotnetnuke
Тема:
Что такое Dotnetnuke?
Ответ. DotNetNuke это CRM система управления содержанием сайтов. Ее характеристики

Универсальность  DotNetNuke - это открытый исходный код для создания web приложений. Можно сказать, что это идеальная машина для создания управления интернет и интранет проектами.

Легкость – DotNetNuke специально разработан таким образом, чтобы облегчить дизайнерам порталов легко управлять всеми аспектами их проектов. Специальные помощники, иконки и другой пользовательский интерфейс позволяют легко достигать нужного результата.

Мощность –  DotNetNuke поддерживает множество порталов и сайтов, используя всего одну установку.  Административные функции разделены между хостом портала  и другими сайтами, страницами и объектами. Он позволяет администраторам управлять несколькими сайтами одновременно, каждый из которых может иметь свой дизайн в зависимости от взглядов разработчика.

Богатство инструментов – DotNetNuke включает в себя много инструментов проектирования, обеспечивая различные функциональные возможности сайтов. Например, хостинг, проектирование, содержание и безопасность  легко управляются через эти инструменты. 

Поддержка - DotNetNuke поддерживается базовой командой разработчиков международного сообщества.  Через пользовательские группы, онлайн форумы и ресурсы разных компаний, специализирующихся на DNN, поддержка всегда близка и под рукой.

Легко устанавливаемый – DotNetNuke можно установить в течение нескольких минут. Нужно просто загрузить программное обеспечение от DotNetNuke.com и следовать за его инструкциями. В дополнение к этому много хостинг компаний помогают устанавливить dotnetnuke.

Локализованность – DotNetNuke включает многоязыковую поддержку и позволяет администраторам легко переводить свои порталы на другие языки. Так как в этом проекте задействованы разные страны, то всегда можно найти нужную версию языка для вашего сайта.

Открытость – DotNetNuke - бесплатный, открытый код и лицензируется согласно стандартному BSD соглашению. Это позволяет разработчикам создавать коммерческие и некоммерческие приложения.

Ультрасовременность - DotNetNuke предоставляет пользователям возможность изучить лучшие методы проектирования модулей, используя передовые технологии, такие как ASP.NET 2.0, Visual Web Developer (VWD), Visual Studio 2005 и SQL Server 2005 Express.

Расширяемость –  DotNetNuke в состоянии создать самые сложные системы управления контентом сайта. Он позволяет администраторам работать эффективно с добавлениями и решениями других лиц. Модули DNN и скины легко найти, купить или построить. Возможности по настройке страниц сайта - безграничны.

Признание – DotNetNuke -  торговая марка широко признана и уважаема в мировом сообществе. Более чем 400 000 зарегистрированных пользователей и талантливая команда разработчиков продолжает развивать его программное обеспечение.

DotNetNuke разработан для использования на Microsoft ASP.NET 2.0 платформы. Последний раз выпущена версия - 4.5.

Добавить комментарий

Loading